SSD накопитель HPE P64842-B21
0
Арт. SSD накопитель HPE P64842-B21
72 039 ₽
Нашли дешевле?
Хочу в подарок
Гарантия от 1 до 3 лет
Характеристики
Интерфейс жесткого диска
:
NVMe
Форм-фактор жесткого диска
:
2.5" (SFF)
Крепление
:
Basic Carrier
Описание
HPE 960GB NVMe Gen4 Mainstream Performance Read Intensive U.3 SSD предоставляет до 6500 МБ/с последовательного чтения и 900 000 IOPS случайного чтения, используя интерфейс PCIe Gen4 в форм-факторе 2,5 дюйма для серверов HPE Gen11. Этот мульти-вендорный накопитель оптимизирован для рабочих нагрузок с интенсивным чтением, обеспечивая баланс между производительностью, надежностью и стоимостью.
Все описание
Цены могут меняться в зависимости от Курса валют и наличия товара на складах.
подробные технические характеристики твердотельного накопителя HPE 960GB NVMe Gen4 Mainstream Performance Read Intensive SFF BC U.3 Static V2 Multi Vendor SSD (P64842-B21):
Общее описание
HPE 960GB NVMe Gen4 Mainstream Performance Read Intensive SFF BC U.3 Static V2 Multi Vendor SSD представляет собой высокопроизводительный твердотельный накопитель, предназначенный для рабочих нагрузок с интенсивным чтением. Он использует интерфейс NVMe Gen4, обеспечивая значительно более высокую пропускную способность и меньшие задержки по сравнению с SATA/SAS SSD, что делает его идеальным для веб-серверов, баз данных, потоковых приложений и виртуализации в серверах HPE ProLiant Gen11. Маркировка "Multi Vendor" указывает на использование компонентов от различных производителей, что обеспечивает гибкость в поставках без ущерба для стандартов HPE. "Static V2" может относиться к поколению прошивки или внутренних компонентов.
Подробные технические характеристики
- Part Number P64842-B21
- Емкость 960 ГБ
- Интерфейс NVMe (Non-Volatile Memory Express) U.3 (Universal Baseless)
- Поколение интерфейса PCIe Gen4 x4
- Форм-фактор SFF (Small Form Factor) 2,5 дюйма (с базовым носителем – BC, Bracket Carrier)
- Тип чтения Read Intensive (Оптимизирован для операций с интенсивным чтением)
- Технология NAND TLC (Triple-Level Cell) или QLC (Quad-Level Cell) - для mainstream-накопителей часто используется TLC для баланса между производительностью, долговечностью и стоимостью. Для read-intensive моделей может использоваться QLC с соответствующей оптимизацией.
- DWPD (Drive Writes Per Day, количество перезаписей диска в день) Обычно для Read Intensive SSD этого класса показатель составляет 1 DWPD или менее, что соответствует примерно 1,75 TBW (Total Bytes Written) для данной емкости на протяжении 5 лет (точное значение зависит от производителя контроллера и NAND, а также от технологии NAND).
Дополнительная информация о производительности
- Скорость последовательного чтения До 6 500 МБ/с (может варьироваться в зависимости от производителя NAND и контроллера, а также конкретной модели)
- Скорость последовательной записи До 2 000 МБ/с (может варьироваться в зависимости от производителя NAND и контроллера, а также конкретной модели)
- Скорость случайного чтения (4K QD1) До 900 000 IOPS
- Скорость случайной записи (4K QD1) До 80 000 IOPS
- Задержка чте�ния Менее 100 мкс
- Задержка записи Менее 25 мкс
- Энергопотребление В режиме работы: 10-20 Вт (точное значение зависит от нагрузки и прошивки); В режиме ожидания: 5-7 Вт
- Надежность
- MTBF (Mean Time Between Failures, среднее время между отказами) 2 000 000 часов
- Коррекция ошибок ECC (Error-Correcting Code) для обеспечения целостности данных
- Защита от потери питания (Power Loss Protection, PLP) для сохранения данных при внезапном сбое питания.
Совместимые серверы HPE Gen11
Данный SSD-накопитель разработан для использования в серверах HPE ProLiant Gen11, которые поддерживают накопители NVMe U.3 с интерфейсом PCIe Gen4. Примеры совместимых семейств серверов включают:
- HPE ProLiant DL3X5 Gen11 (например, DL385 Gen11, DL365 Gen11) - эти серверы на базе AMD процессоров часто имеют большое количество линий PCIe.
- HPE ProLiant DL3X0 Gen11 (например, DL380 Gen11, DL360 Gen11) - серверы на базе Intel процессоров, которые также поддерживают NVMe Gen4.
- HPE ProLiant ML3X0 Gen11 (например, ML350 Gen11) - башенные серверы, которые могут поддерживать NVMe Gen4.
- HPE Synergy 480 Gen11 Compute Modules.
Всегда рекомендуется проверять QuickSpecs (документацию с подробными спецификациями) конкретной модели сервера HPE Gen11 для подтверждения совместимости с накопителями NVMe U.3 и максимальной поддерживаемой конфигурации.
Размер и вес
- Размеры (Ш x Г x В) 70,1 мм x 100,5 мм x 15 мм (стандартный 2,5-дюймовый SFF с Hot-Plug лотком HPE Smart Carrier)
- Вес Приблизительно 150-200 г (без Hot-Plug лотка); с лотком вес может достигать 250-300 г
Общее описание
HPE 960GB NVMe Gen4 Mainstream Performance Read Intensive SFF BC U.3 Static V2 Multi Vendor SSD представляет собой высокопроизводительный твердотельный накопитель, предназначенный для рабочих нагрузок с интенсивным чтением. Он использует интерфейс NVMe Gen4, обеспечивая значительно более высокую пропускную способность и меньшие задержки по сравнению с SATA/SAS SSD, что делает его идеальным для веб-серверов, баз данных, потоковых приложений и виртуализации в серверах HPE ProLiant Gen11. Маркировка "Multi Vendor" указывает на использование компонентов от различных производителей, что обеспечивает гибкость в поставках без ущерба для стандартов HPE. "Static V2" может относиться к поколению прошивки или внутренних компонентов.
Подробные технические характеристики
- Part Number P64842-B21
- Емкость 960 ГБ
- Интерфейс NVMe (Non-Volatile Memory Express) U.3 (Universal Baseless)
- Поколение интерфейса PCIe Gen4 x4
- Форм-фактор SFF (Small Form Factor) 2,5 дюйма (с базовым носителем – BC, Bracket Carrier)
- Тип чтения Read Intensive (Оптимизирован для операций с интенсивным чтением)
- Технология NAND TLC (Triple-Level Cell) или QLC (Quad-Level Cell) - для mainstream-накопителей часто используется TLC для баланса между производительностью, долговечностью и стоимостью. Для read-intensive моделей может использоваться QLC с соответствующей оптимизацией.
- DWPD (Drive Writes Per Day, количество перезаписей диска в день) Обычно для Read Intensive SSD этого класса показатель составляет 1 DWPD или менее, что соответствует примерно 1,75 TBW (Total Bytes Written) для данной емкости на протяжении 5 лет (точное значение зависит от производителя контроллера и NAND, а также от технологии NAND).
Дополнительная информация о производительности
- Скорость последовательного чтения До 6 500 МБ/с (может варьироваться в зависимости от производителя NAND и контроллера, а также конкретной модели)
- Скорость последовательной записи До 2 000 МБ/с (может варьироваться в зависимости от производителя NAND и контроллера, а также конкретной модели)
- Скорость случайного чтения (4K QD1) До 900 000 IOPS
- Скорость случайной записи (4K QD1) До 80 000 IOPS
- Задержка чте�ния Менее 100 мкс
- Задержка записи Менее 25 мкс
- Энергопотребление В режиме работы: 10-20 Вт (точное значение зависит от нагрузки и прошивки); В режиме ожидания: 5-7 Вт
- Надежность
- MTBF (Mean Time Between Failures, среднее время между отказами) 2 000 000 часов
- Коррекция ошибок ECC (Error-Correcting Code) для обеспечения целостности данных
- Защита от потери питания (Power Loss Protection, PLP) для сохранения данных при внезапном сбое питания.
Совместимые серверы HPE Gen11
Данный SSD-накопитель разработан для использования в серверах HPE ProLiant Gen11, которые поддерживают накопители NVMe U.3 с интерфейсом PCIe Gen4. Примеры совместимых семейств серверов включают:
- HPE ProLiant DL3X5 Gen11 (например, DL385 Gen11, DL365 Gen11) - эти серверы на базе AMD процессоров часто имеют большое количество линий PCIe.
- HPE ProLiant DL3X0 Gen11 (например, DL380 Gen11, DL360 Gen11) - серверы на базе Intel процессоров, которые также поддерживают NVMe Gen4.
- HPE ProLiant ML3X0 Gen11 (например, ML350 Gen11) - башенные серверы, которые могут поддерживать NVMe Gen4.
- HPE Synergy 480 Gen11 Compute Modules.
Всегда рекомендуется проверять QuickSpecs (документацию с подробными спецификациями) конкретной модели сервера HPE Gen11 для подтверждения совместимости с накопителями NVMe U.3 и максимальной поддерживаемой конфигурации.
Размер и вес
- Размеры (Ш x Г x В) 70,1 мм x 100,5 мм x 15 мм (стандартный 2,5-дюймовый SFF с Hot-Plug лотком HPE Smart Carrier)
- Вес Приблизительно 150-200 г (без Hot-Plug лотка); с лотком вес может достигать 250-300 г
Загрузка отзывов...
Интерфейс жесткого диска
NVMe
Форм-фактор жесткого диска
2.5" (SFF)
Крепление
Basic Carrier
Оплата осуществляется следующим способом :
-
Все расчёты осуществляются исключительно в российских рублях с перечислением средств на расчётный счёт компании ООО «СЕРВЕРНОВА».
Чтобы получить счёт на оплату, нам нужно отправить запрос на e-mail: sn@servernova.ru, указав:
реквизиты вашей организации;
перечень оборудования, которое планируется к покупке.
Мы предлагаем гибкие варианты получения заказа:
-
курьерская доставка до двери — на адрес, указанный заказчиком. Передача осуществляется либо самому клиенту, либо уполномоченному представителю.
·
самовывоз — возможен со склада в Москве: ул. Горбунова, д. 2, стр. 3.
Поддерживаем любые удобные для вас транспортные компании:
СДЭК, DPD, PONY EXPRESS, Деловые Линии, СПЕЦСВЯЗЬ, FLIPPOST, KCE и другие.
Поставка осуществляется по всей России, включая регионы ЕАЭС.
Сроки отгрузки:
· при наличии на складе — в течение 3–5 рабочих дней.
· со складов партнёров — от 5 до 10 рабочих дней.
· под заказ — в среднем от 4 до 6 недель.